Благотворительная акция Заради життя!” принесла уже более 700 тыс. грн.”

0
16

За полтора месяца всеукраинской акции ‘Заради життя!’ клиенты ПриватБанка перечислили более 700 тысяч гривень на приобретения самого необходимого оборудования для спасения недоношенных детей. Как сообщили в банке, всего в рамках акции планируется передать городским больницам современное оборудование для новорожденных на сумму больше миллиона гривень.



‘Это самое передовое медицинское оборудование, которое может спасать ежегодно сотни детских жизней, – говорит председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. – В рамках акции, за которую проголосовали сами клиенты, банк не только организовывает сбор средств, но и обеспечивает полный контроль за использованием денег, проведением тендера, закупкой, доставкой и работой оборудования».



С помощью нового благотворительного проекта банка, партнером которого выступила Днепропетровская благотворительная организация ‘Сияния радуги”, детским больницам будет передано оборудование, без которого сегодня не возможно обеспечить выживание недоношенных младенцев. В первую очередь, это шприцевые перфузоры, реанимационные столы для новорожденных, системы для неинвазивной вентиляции легких и другое оборудование.



Благотворительный взнос в программу спасения новорожденных детей ‘Заради життя!’ можно сделать в любом банкомате ПриватБанка по всей Украине. Поддержка доброго дела займет пару нажатий на клавиши банкомата – нужно только выбрать сумму пожертвования и подтвердить перечисление средств. Минимальная сумма пожертвований не ограничена.



Благотворительная программа ПриватБанка ‘Помогать просто!” действует с 2010 года и дает возможность клиентам банка участвовать в благотворительных проектах, направленных на поддержку детей-сирот, тяжелобольных детей и целевых проектах помощи пострадавших от стихийных бедствий и катастроф. Внести свой вклад в доброе дело можно перечислив сумму пожертвований в банкоматах банка или направив на благотворительность мелкую сдачу в отделениях банка (до 1 грн). В рамках программы ‘Помогать просто!” уже собрано 8 млн 136 тыс. гривен для детских домов и более 4,5 млн. грн на целевые благотворительные программы.


Источник: пресс-служба ПриватБанк



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here