Завтра вступает в силу новый налог для украинских заробитчан

0
27

Завтра вступает в силу новый налог для украинских заробитчан

С завтрашнего дня, 9 мая, вступает в силу закон о добровольной уплате единого взноса. По этому документу, граждан Украины, которые работают за пределами страны, обяжут платить дополнительные налоги.

Сообщается, что документом внесены изменения в законы О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и Об общеобязательном государственном пенсионном страховании.

Этими законами регулируется определения размера взноса при добровольной уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Украины, а также уплата единого взноса в ПФУ в иностранной валюте бизнесом, расположенным за пределами Украины за ее работников, являющихся гражданами Украины, а также гражданами Украины, которые работают или постоянно проживают за пределами Украины в соответствии с договорами о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования.

Отмечается, что если раньше украинцы, которые трудятся за рубежом, платили налоги в бюджет страны, на территории которого они работают, то сейчас они будут выплачивать еще и ‘единый взнос’ в Пенсионный фонд Украины.

Источник: Корреспондент



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here