Азаров хочет пересадить селян на украинские тракторы

0
12

Премьер-министр Украины НиколайАзаров считает отечественные предприятия способными обеспечить потребности украинского АПК в сельхозтехнике.

«Наши предприятия сумели достичь определенных результатов, они выпускают конкурентоспособную продукцию, но 80% техники, которую используют селяне, – это импорт. Мы ставим задачу полностью обеспечивать свое село надежной сельхозтехникой, для этого есть все возможности», – сказал премьер.

По мнению Азарвоа, основной проблемой, которую необходимо решить, является создание возможности для селян покупать сельхозтехнику.

«Ключевой вопрос, который необходимо решить: потребность в технике есть, а денег ее покупать нет. Почти гамлетовский вопрос: быть или не быть? Чтобы это решить, нужно помочь селянам ответить на вопрос: где найти ресурсы, как оптимально использовать систему лизинга?», – сказал Азаров.

Премьер считает, что в этом вопросе могло бы помочь создание аграрного банка, который бы стал активным участником рынка и активно способствовал бы развитию с/х машиностроению.



Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here