Нацпроект Доступное жилье” будет сокращен”

0
27

Госинвестпроект предлагает сократить два национальных проекта – ‘Доступное жилье’ и ‘Дунайский коридор’. Об этом заявил глава ведомства Владислав Каськив в интервью ‘Украинской правде’.

‘Я могу сказать, что сегодня мы предлагаем сократить два нацпроекта. Это – ‘Доступное жилье’ и ‘Дунайский коридор’, – сказал он.

На вопрос, почему возникла такая инициатива, Каськив ответил: ‘Потому что это жизнь. Мы смотрим по нескольким параметрам: целесообразно-нецелесообразно, реально-нереально, эффективно-неэффективно’.

‘При ключевом императиве привлечения частных средств, мы не можем эти два проекта реализовать. Во-вторых, вопрос доступного жилья поднялся на другой уровень – государственной программы, курируемой вице-премьером Вилкулом. Проект получил расширение и модернизацию’, – сказал Каськив.

Комментируя ситуацию с ‘Дунайским коридором’, чиновник заявил: ‘Это набор сложных инфраструктурных решений: это расширение судоходства по самому Дунаю, строительство автомобильной и железной дороги. Это основные три элемента’.

‘По модели окупаемости, которая сформирована для национальных проектов, мы не можем предложить, как эту проблему решить’, – отметил он.

Источник: Сегодня



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here