Днепропетровский студент создал карту города для инвалидов-колясочников

0
55

Недавно в интернете появилась специальная карта Днепропетровска, которая пригодится людям с ограниченными физическими возможностями, ведь на ней обозначены общественные места, куда без проблем смогут попасть инвалиды-колясочники.19-летний студент Сергей Постолака рассказывает, что он заполняет информацией только карту нашего города на ресурсе barierov.net, на котором представлены более 90 городов стран СНГ. Днепропетровск же стал лидером по наполняемости карты объектами среди украинских городов. На сегодняшний день студент я уже отметил 183 здания, а всего у него в базе 400 объектов, которые он собирал самостоятельно и с помощью общественных и муниципальных организаций.

Все объекты на карте распределены на 12 категорий: кафе и рестораны, культура и религия, услуги и сервис, спорт и отдых, организации, детям, транспорт и туризм, магазины, образование, медицина, финансы и связь, городская среда. Первого взгляда на карту достаточно, чтобы увидеть, что лучше всего обстоят дела с продуктовыми магазинами.

Постолака уверен, что его труд поможет людям с особыми потребностями лучше ориентироваться в городе и заблаговременно продумывать свой маршрут. Кстати, недавно карта на сайте обновилась, и теперь ее можно будет загружать с мобильных телефонов, имеющих платформу Android.

Источник:

Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here