Концерт для мальчишек

0
47

Концерт для мальчишекАктовый зал военного госпиталя. Маленький, и, как водится, обшарпанный. В нем торопливо переодеваются известные с детства звезды – команда КВН ДГУ поправляет бабочки перед немытыми стеклами и вроде как совсем не нервничает. Нервничает организатор Людмила – идейный вдохновитель женского волонтерского батальона, благодаря которому и состоялся концерт. С самого утра девочки ходили по палатам, приглашали бойцов. Согласились немногие. Ребята заходят в зал с такими лицами, что слезы наворачиваются на глаза. Напряженные, немного дикие детские лица – это страшно. Старше тридцати тут единицы. Мальчишки, почти что дети. Ноги/руки-то у них заживут… Люда поднимает глаза вверх и неимоверными усилиями держит лицо. Ребятам аплодируют, они как будто не видят и не слышат.

Конферансье, Евгений Чепурняк, старается раскачать зал, шутит, вспоминает путешествия по Абхазии, благодарит ребят. Зал поддается с трудом. Трогательная лирика Яны Гершаник (видео) и развеселые песни дуэта ‘Домашние тапки’ смягчают атмосферу, Александр Горин с песней о солдате вызывает слезы у доброй половины зала. Кто-то из зрителей уходит, кто-то приходит, кто-то продолжает внимательно слушать.

КВН ДГУ выкладываются по полной. Почему-то мне кажется, что они никогда не работали в таких условиях для такого количества народу с такой самоотдачей да еще и бесплатно. И у них получается. В классическую КВНовскую разминку с видимым удовольствием включается часть зала. Лица расслабляются, ребята искренне смеются.

– Куда бы вы послали Россию, будь вы Коломойским?

– Таки на*ер. Но – на обрезанный.

А про бандеровцев лучше расскажут в синагоге.

На выходе бойцы улыбаются и благодарят, а Людмила еще долго обсуждает с артистами перспективу поездки на передовую, поднимать настроение тем, от кого зависит АТО. Все высказывают надежду, что война закончится в ближайшие дни, но если нет – едем на фронт с гастролями.

Мы будем следить за развитием событий.

Концерт для мальчишек

Концерт для мальчишек

Концерт для мальчишек

Концерт для мальчишек

Концерт для мальчишек

Концерт для мальчишек

Концерт для мальчишек

Концерт для мальчишек

Концерт для мальчишек

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here