В Днепропетровске стартовало строительство съезда с Кайдакского моста

0
151

Который является составной частью объездной дороги областного центра&hellip,

Сегодня, 21 июня, глава облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание по строительству правобережных съездов с Кайдакского моста, который является составной частью объездной дороги областного центра. Об этом журналисту ИА МОСТ-ДНЕПР стало известно на месте события.

Это еще один инфраструктурный проект в нашей области, к реализации которого мы приступаем в этом году. В апреле мы начали строительсво Южного обхода Днепропетровска. Обе дороги являются составными объездной дороги областного центра, – сказал Александр Вилкул.

Согласно проекту, будет построено более 5,182 км современной дороги. Из них 1,069 км составит эстакада через промышленную зону города – завод им. Петровского и Днепропетровский трубный завод.

Съезд с Кайдакского моста позволить ежедневно выводить поток транзитного транспорта в 30 тыс. единиц из центра города в его северную часть. Это даст возможность существенно улучшить экологическую ситуацию, а также уменьшить уровень поврежения городских дорог грузовым транзитным транспортом.

Дорога будет соответствовать самым высоким европейским стандартам. Она будет соединять Кайдакский мост, по которому идет транзитный транспорт, с ул. Киевской, которая выведет транспортный поток за границы города в Киевском и Криворожском направлениях, – отметил губернатор.

В этом году на строительные работы из государственного бюджета Постановлением Правительства предусмотрено 100 млн грн.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here