18 июня во всех городах и районах Днепропетровщины состоится Олимпийский день

0
10

В Украине он проводится ежегодно на протяжении 17 лет&hellip,

Ежегодно на протяжении 17 лет в Украине проводится Олимпийский день. Мероприятие проходит по случаю дня образования Международного Олимпийского Комитета (23 июня). В этом году по поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова Олимпийский день состоится 18 июня 2011 года во всех городах и районах Днепропетровской области.



Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА Мост-Днепр.



По словам начальника Управления по делам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александра Пшеничникова, популяризация спорта среди жителей области и подготовка спортсменов Днепропетровщины к Олимпийским играм 2012 года находятся на личном контроле председателя облгосадминистрации Александра Вилкула.

В области активно развивается спортивная инфраструктура: за счет областного бюджета строятся детско-спортивные площадки, восстанавливаются спортивные клубы в городах и районах области. Олимпийский день – это праздник здоровья, спорта и красоты. Приглашаем всех жителей Днепропетровщины присоединиться к нему, – сказал Александр Пшеничников.



В Олимпийском дне примут участие физкультурно-спортивные организации и ведомства, известные спортсмены, тренеры, ученики детско-юношеских спортивных школ, студенты и любители спорта. Торжественное открытие Олимпийского дня состоится 18 июня 2011 года в 10:00 в парке им. Лазаря Глобы в Днепропетровске. В программе Олимпийского дня: парад участников, торжественная церемония открытия, выступления почетных гостей и олимпийских чемпионов, легкоатлетический пробег, конкурсы на олимпийскую тематику, торжественная церемония награждения победителей и соревнования по различным видам спорта.



Справка. В Кривом Роге 18 июня в 7 районах города будут проведены легкоатлетические эстафеты и различные спортивно-развлекательные мероприятия с участием детей отдыхающих в пришкольных лагерях и лагерях при детско-юношеских спортивных школах. В Новомосковске 18 июня будут проведены легкоатлетические соревнования, веселые старты, спортивно-развлекательные игры и конкурсы на олимпийскую тематику с участием дошкольных учебных заведений и ученическо-студенческой молодежи.В Никополе 18 июня будут проведены легкоатлетические забеги и соревнования по стритболу с участием ученическо-студенческой молодежи и воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here