ГАИ запретила ночные поездки на море

0
16

Украинская Госавтоинспекция инициировала масштабные проверки перевозчиков&hellip,

ГАИ Днепропетровска вместе с коллегами из других регионов проводят акцию Автобус-2011, тщательно проверяя пассажирские маршруты как регулярного, так и нерегулярного сообщения, чтобы снизить аварийность на пассажирском транспорте, пишет КП.

Первые результаты этих проверок показали, что самым распространенным нарушением остается перебор пассажиров.

В день мы составляем минимум 5-10 протоколов за перевозку сверх нормы. Пытаемся объяснить водителям, что жажда быстрой наживы потом может обернуться для них же более существенными потерями. К слову, за период с 31 мая, когда стартовала акция, по городу случилось уже три ДТП с участием пассажирского транспорта, одно из которых – по вине водителя, а в этих авариях пострадало 6 человек, – рассказывает начальник городского управления ГАИ Сергей Волчков.

Проверяют сотрудники ГАИ и техсостояние машин, которые каждый день перевозят горожан. Неисправных автобусов обнаружили уже 84, большинство из которых вовсе не пригодны для эксплуатации. Не боятся водители садиться за руль и под шофе – за пьянство попалось уже 7 человек.

В то же время в ГАИ отмечают, что пассажирские перевозки на юг отличились наименьшим количеством нарушений. Даже с учетом последнего требования запрета на перевозку людей с 22 до 6.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here