Парк Глобы лишился пяти аттракционов

0
35

Карусели демонтировали из-за неудовлетворительного технического состояния.

КПК Центральный городской детский парк им. Л. Глобы за неудовлетворительное техническое состояние вывел из эксплуатации и демонтировал 5 аттракционов повышенной опасности.



Об этом сообщают по информации пресс-службы Госгорпромнадзора по Днепропетровской области.



Всего на протяжении апреля-мая 2011 инспекторы территориального управления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области обследовали 14 субъектов хозяйствования, которые эксплуатируют 57 аттракционов повышенной опасности.



Среди основных нарушений, выявленных в ходе проверок инспекторами Госгорпромнадзора, – не проведен технический осмотр аттракционов специализированной организацией, не заменены рукава высокого давления гидравлической системы, а также отсутствие правил пользования аттракционами для посетителей и обслуживающего персонала.



Руководителям предприятий, субъектам предпринимательской деятельности и физическим лицам, которые осуществляют эксплуатацию аттракционов, выданы предписания по устранению выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено 6 сотрудников, в том числе 2 первых руководителей.

Источник: Comments.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here