Летом в городе будет работать 150 пришкольных лагерей

0
16

Этим летом в городе будут работать 150 лагерей на базе 127 общеобразовательных школ и внешкольных учебных заведений и 4 туристско-экспедиционных походы.

Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

Планируется, что в таких лагерях отдохнут 9 433 ученика, преимущественно младших и средних классов, в частности, 3 937 школьников из числа одаренных и нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке – это талантливые и одаренные дети, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды и другие.

Лагеря с дневным пребыванием будут работать в три смены продолжительностью от 14 до 16 дней: I смена – 116 лагерей, 7 350 детей (с 31 мая по 25 июня), II смена – 35 лагерей, 1 913 детей (с 20 июня по 20 июля), III смена – 3 лагеря, 170 детей (с 8 июля по 4 августа). В каждом лагере будут работать медицинская сестра и дежурный врач.

Дети смогут находиться в таком лагере в течение дня. Там для них будет организован досуг, различные кружки, экскурсии. Стоимость питания составит 23-25 гривен. Из городского бюджета выделяется 8,72 грн на один день питания в пришкольном лагере, остальное платят родители.

Исполкомы Амур-Нижнеднепровского, Октябрьского, Индустриального и Самарского районных советов приняли решение о выделении дополнительных средств на питание за счет экономии бюджета. Это означает, что родители, дети которых проживают в этих районах, меньше будут платить за питание своих детей, добавляют в управлении.

Горсовет заявляет, что в городском бюджете на отдых школьников в пришкольных лагерях города предусмотрен 1 миллион 400 тысяч гривен.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here