Охрану порядка на последний звонок и в выпускной вечер обеспечат 1,5 тыс милиционеров

0
12

Охрану общественного правопорядка на последний звонок и в выпускной вечер будут обеспечивать около 1,5 тыс сотрудников милиции.

Об этом на пресс-конференции в ИА Время сообщил Сергей Третьяков, заместитель начальника управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции

С 27 по 29 мая в приблизительно 500 учебных заведениях Днепропетровской области будут проходить мероприятия, посвященные последнему звонку, и выпускные вечера. В этих мероприятиях, по нашим подсчетам, планируют принять участие, помимо 11,5 тыс выпускников этого года, также около 30 тыс родителей и знакомых детей. Для обеспечения охраны общественного порядка мы планируем задействовать около 1,5 тыс сотрудников милиции: военнослужащих внутренних войск, сотрудников спецподразделения Беркут и ГАИ, – рассказал Третьяков.

По словам подполковника милиции, в эти дни сотрудники милиции будут нести службу в усиленном варианте. Охрана будет обеспечиваться в учебных заведениях, а по окончании торжественной части в развлекательных заведениях, таких, как кафе, рестораны и клубы, а также на набережных, базах отдыха, около мостов, в лесопарковых зонах.

Большинство празднующих дети, поэтому на правоохранительные органы возлагается большая ответственность. Мы будем выполнять функции больше профилактические, чем карательные, будем действовать методами предупреждения и убеждения, – заявил Третьяков.

Несмотря на предосторожности, каждый год во время празднования последнего звонка и выпускных вечеров происходят нарушения общественного порядка, потасовки, нередки случаи хулиганства. Как правило, каждый год бывают случаи, когда выпускники пытаются отметить этот праздник как-то необычно: ныряют с моста в реку, устраивают целое шоу. Тем не менее, некоторые элементы этого шоу могут подпадать под действие Административного или даже Уголовного кодекса. Хочется предостеречь выпускников от совершения необдуманных поступков, а также обратиться к родителям, чтобы они обеспечили необходимый контроль над поведением своих чад, – заметил Сергей Третьяков.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here