МЧСники готовы к обороне лесничеств

0
103

МЧСники готовы к обороне лесничествДля предотвращения возникновения пожаров и оперативного реагирования на них в городе разработаны основные мероприятия по обеспечению противопожарной защиты лесных хозяйств.



В частности лесных массивов, лесных полос парков и посадок города, отработанная карта-схема лесных массивов, расположенных на территории города, с указанием площадей этих объектов, мест расположения пожарных гидрантов, пожарных водоемов, пирсов, путей подъезда к ним, сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета.



Кроме того, организовано взаимодействие службы оперативного реагирования на обращения граждан (служба 05) и территориальных подразделений Днепропетровского городского управления ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области относительно пожаров в лесных массивах, лесных полосах парков и посадках города, отмечают в управлении.



На территории Днепропетровска расположены такие лесные хозяйства: Ленинское лесничество (Ленинский район), Кировское лесничество (Амур-Нижнеднепровский район), Нижнеднепровское лесничество (Жовтневый район), Любимовское лесничество, добавляют в управлении.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here