Днепропетровск посетила делегация из КНР

0
15

Днепропетровск посетила делегация из КНРВячеслав Задорожный провел встречу с делегацией провинции Ляонин Китайской Народной Республики



Стороны обсудили дальнейшие перспективы взаимовыгодного сотрудничества Днепропетровщины и провинции Ляонин, а также пути сотрудничества между днепропетровскими и китайскими компаниями.



Китайскую делегацию представили заместитель начальника Комитета по развитию и реформам провинции Ляонин Ху Цзеньян, заместитель ректора Ляонинського университета Го Юньсинь, заместитель начальника отдела возрождения Комитета по развитию и реформам провинции Ляонин Лю Цян и другие.



Китайская Народная Республика является стратегическим партнером Украины. Днепропетровщина и Китай уже имеет опыт в сотрудничестве. Днепропетровщина представляет собой перспективный для инвестиций регион Украины. В области есть все условия для углубления сотрудничества и реализации взаимовыгодных проектов в различных отраслях, – сказал Вячеслав Задорожный.



Днепропетровская сторона предложила китайской стороне ряд инвестиционных проектов, реализация которых планируется в 2011-2015 годах. В частности, это модернизация тракторного производства, производство ветроэнергетических установок, создание оборудования по переработке отвалов железных руд, реализация технологической линии по производству пневмодвигателей, строительство мусороперерабатывающего завода.



В свою очередь Ляонин Ху Цзеньян подтвердил заинтересованность в реализации предложенных проектов, а также в научной и культурном сотрудничестве.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here