В субботу днепропетровцы присоединятся к велопробегу

0
18

В субботу днепропетровцы присоединятся к велопробегу28 мая в 10:00 на площади Ленина стартует ежегодный всеукраинский велопробег Велодень-2011. Об этом порталу сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.



К спортивному празднику присоединятся около двух тысяч велосипедистов из Днепропетровска и области, которые будут двигаться от площади Ленина через улицы Серова и Набережную Ленина до парка Шевченко. Регистрация участников будет проходить с 8:00 на площади Ленина.



С 10:30 в парке Шевченко начнет работать площадка велотуристов и велоразвлечений. Там же стартуют велогонки, старт соревнований по технике горного, пешеходного туризма и туристического ориентирования, велосипедный Стрим-Квест, соревнования на трехколесных велосипедах среди детей, соревнования по фигурному велокатанию. Кроме того, в настоящее время начнет свою работу выставка велосипедов, велосипедной атрибутики, а также туристического и горного снаряжения.



В 13:00 начнется праздничный концерт с участием танцевальных коллективов города, конкурсы и лотереи среди зарегистрированных участников мероприятия. По окончанию программы состоится награждение победителей велопробега и показательные выступления спортсменов.



Велодень-2011 – это всеукраинский мероприятие, которое одновременно стартует в Киеве, Харькове, Запорожье, Черкассах, Львове и в других областных центрах Украины.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here