В Днепропетровске почтили память Т.Г. Шевченко

0
10

В Днепропетровске почтили память Т.Г. ШевченкоВ Днепропетровской области отметили 150-летие со дня смерти и перезахоронения великого украинского поэта Т.Г. Шевченко



В торжественном возложении цветов к памятнику Т.Г. Шевченко приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая, заместитель председателя областного совета Виктория Шилова, городской голова Иван Куличенко, духовенство, представители политических партий, общественность.



Возложение цветов к памятникам и памятным знакам поэту произошло во всех городах и районах области. А в учебных заведениях и учреждениях культуры региона прошли литературные вечера, научно-практические конференции, заседания «круглых столов», посвященных литературной и общественной деятельности писателя.



Справка:



На территории Днепропетровской области расположено 11 памятников и памятных знаков Т.Г. Шевченко. Из них 3 находятся в Днепропетровске, по 1-му – в Днепродзержинске, Никополе, Новомосковске, Межевском, Томаковском, Царичанском, Юрьевском районах и памятный знак – в Никопольском районе.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here