ПЖД готовится к жаркой поре

0
12

ПЖД готовится к жаркой пореПриднепровская железная дорога готовится к переходу на летний график пассажирских перевозок в пригородном сообщении, который начнется 29 мая.



В этот период в пригородном сообщении будет задействован весь эксплуатационный парк электропоездов магистрали – 62 единицы или 499 вагонов, сообщает пресс-служба ПЖД.



На lданный момент традиционный весенний осмотр комиссией уже прошли 206 секций электропоездов, что составляет 73,6% от общего количества. Особое внимание уделяется подвижному составу, который будет перевозить детей, вопросам внешней спецмойки вагонов, а также качества выполненных ремонтов.



Так, за 4 месяца текущего года на Приднепровской магистрали капитально отремонтировано 10 секций электропоездов, 568 – прошли текущий ремонт. Эти работы должны положительно сказаться прежде всего на безопасности перевозок. Кроме того, все пригородные поезда обеспечены необходимыми средствами пожаротушения, проверены и починены системы сигнализации. 76 секций электропоездов оборудованы системами аэрозольного пожаротушения и сигнализации Спос «НИТЬ».



Порадует пассажиров и то, что Приднепровская железная дорога существенно сократила время пребывания в пути электропоезда повышенного комфорта Днепропетровск-Донецк-Днепропетровск. На очереди – поезд повышенной комфортности Днепропетровск-Харьков-Днепропетровск.



При увеличении пригородного пассажиропотока в направлении Крыма в летний период планируется назначать поезд Днепропетровск-Геническ.

К началу сезона летних пассажирских перевозок все локомотивные поездные бригады непременно пройдут техническое обучение и подготовку по охране труда с последующей проверкой знаний.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here