00:00:00
00.00.0000
Почта
Камеры
Карта пробки
Форум


Новости

В Днепропетровске в шестой раз прошел чемпионат Украины по полумарафону

1 мая Днепропетровск уже в шестой раз на сертифицированной трассе принимал чемпионат Украины по бегу по шоссе на 20 километров.

Старт и финиш были на проспекте Карла Маркса около Театра оперы и балета. Участникам чемпионата предстояло преодолеть четыре пятикилометровых круга по проспекту до улицы Ленина, далее по улицы Ленина на Набережную, по Набережной до Фестивальной площади, разворот, по Набережной до ресторана «Поплавок», по улице Половецкой до проспекта Карла Маркса, и круг замыкается.

Медали чемпионата Украины разыгрывались в 3-х номинациях: среди взрослых спортсменов, молодежи (1989-91г. р.) и юниоров (1992-93г. р.).

В программе открытого чемпионата Днепропетровска прошел и забег среди ветеранов: 10 км - мужчины, 5 км - женщины.

Команду Днепропетровской области представляли чемпионка Украины среди юниоров Виктория Калюжная, призеры и чемпионы Украины Юлия Крепак и Александр Тершовчин, Игорь Порозов, Ирина Кандыба и Максим Янишевский.

Днепропетровскую трассу уже традиционно называют трассой рекордов. Не обошлось без таковых и в этот раз, причем, вся тройка призеров у мужчин таки поставила рекорды, «выбежав из часа».

И в упорной борьбе места распределились так.

Мужчины

Абсолютный зачет

  1. Сергей Зачепа (Донецкая область) - 58 минут и 28 секунд;

  2. Виталий Дмитрюк (Черновицкая область) - 59 минут и 28 секунд;

  3. Роман Романенко (Закарпатская область) - 59 минут и 29 секунд.

Молодежь

  1. Игорь Порозов (Днепропетровская область) - 1 час и 23 секунды;

  2. Александр Тершовчин (Днепропетровская область) - 1 час, 2 минуты и 8 секунд;

  3. Андрей Шевчишин (Черновицкая область) - 1 час, 3 минуты и 48 секунд.

Юниоры

  1. Иван Левинский (Днепропетровская область) - 1 час, 6 минут и 20 секунд;

  2. Юрий Дацко (Николаевская область) - 1 час, 7 минут и 5 секунд;

  3. Виталий Хрупчик (Волынская область) - 1 час, 7 минут и 53 секунды.

Женщины

Абсолютный зачет

  1. Илона Барванова (АР Крым) - 1 час, 8 минут и 22 секунды;

  2. Татьяна Вернигор (Харьковская область) - 1 час, 8 минут и 58 секунд;

  3. Ольга Дегтяренко (Днепропетровская область) - 1 час, 12 минут и 25 секунд.

Молодежь

  1. Юлия Крепак (Днепропетровская область) - 1 час, 21 минута и 15 секунд;

  2. Виктория Львова-Грицак (Николаевская область) - 1 час, 23 минуты и 44 секунды.

Юниоры

  1. Виктория Хапилина (Запорожская область) - 1 час, 13 минут и 29 секунд;

  2. Марина Кушнир (Днепропетровская область) - 1 час, 19 минут и 30 секунд;

  3. Наталия Сумцова (Харьковская область) - 1 час, 20 минут и 44 секунды.

Командный зачет

  1. Днепропетровская область;

  2. Волынская область;

  3. Донецкая область.


    Источник: ИА РИЦ

1250

Другие новости по теме




Обсудить на форуме


Комментарии Disqus

Loading...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация

Закрыть
    Подписаться на новости
Ваш пол:
День рождения:
Город:
Аватарки и авторизация в сетях:
ВКонтакте Facebook
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я подтверждаю свое согласие с правилами сайта
и пользовательским соглашением.


Введите два слова, показанных на изображении:

Вход

Закрыть
    Подписаться на новости