На ул. Маршала Малиновского скоро начнут строить канализационный коллектор

0
75

28 апреля в 16.00 на ул. Маршала Малиновского, 32 состоится рабочее совещание городского головы Ивана Куличенко и губернатора Александра Вилкула по началу строительства объекта Канализационный коллектор по улице Маршала Малиновского.

Об этом стало известно из сообщения департамента жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

На сегодня строительство указанного проекта согласовано со всеми инженерными службами города, проведены конкурсные торги. Строительство объекта ‘Канализационный коллектор по улице Маршала Малиновского’ планируется в три очереди.

Вскоре начнутся параллельные строительные работы первых двух очередей. В частности, первая очередь предусматривает строительство канализационной насосной станции (КНС-1) на территории очистных сооружений бывшего мясокомбината.

Второй очередью планируется строительство двух канализационных насосных станций в том числе и для жилых домов по улице Молодогвардейская, переустройство внутриквартальной системы канализации со строительством коллекторов на жилом массиве по улице Молодогвардейская, а также строительство напорных коллекторов, перекачивающих стоки из насосных станций на КНС-1. Закончить строительство первых двух очередей планируется до конца года, отмечают в департаменте.

Проект ‘Строительство канализационного коллектора по улице Маршала Малиновского’ предусматривает строительство системы канализации для вывода из эксплуатации очистных сооружений мясокомбината и перекачку стоков на Левобережную станцию аэрации для предупреждения сброса неочищенных стоков в реку Самару.

Источник:

ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here