В Днепропетровске подготовят более тысячи специалистов экстренной медицинской помощи

0
8

В рамках графика проведения эксперимента в 2011-2012 годах по модернизации системы здравоохранения в Днепропетровской области предусмотрено провести подготовку и переподготовку 495 специалистов общей практики семейной медицины, 1005 специалистов экстренной медицинской помощи, 80 – перинатальной помощи.

Об этом доложил заместитель начальника главного управления здравоохранения облгосадминистрации Леонид Гинкота на совещании Регионального комитета по экономическим реформам.

Кроме того, будет модернизирована служба скорой помощи. На всех автомобилях (около 500) уже устанавливается GPS-навигация. В области дополнительно будет создано 20 дополнительных пунктов базирования автомобилей скорой. По словам чиновников, цель модернизации – добиться того, чтобы в городе автомобиль экстренной медицинской помощи доезжал к больному за 10 минут, а в сельской местности – за 20.

Также планируется обновить автопарк службы скорой медицинской помощи. В перспективе планируется создать единую систему службы экстренной медицинской помощи.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here