Днепропетровцы предпочитают электронные билеты

0
18

Днепропетровцы предпочитают электронные билетыНа Приднепровской железной дороге заказ билетов онлайн пользуется все большей популярностью.



В I квартале 2011 г. на Приднепровской магистрали через сеть Интернет с помощью услуги Е-билет оформлены 6,3 тыс., а в 2010 году – 18,1 тыс. проездных документов, сообщает пресс-служба ПЖД.



Для комфорта пассажиров услуга Е-билет постоянно совершенствуется. Так, с ноября 2010 года электронный билет на поезд № 165/166 сообщением Днепропетровск-Киев можно приобрести не выходя из дома. Достаточно лишь зайти на соответствующий сайт, заказать нужный проездной документ, тут же оплатить его стоимость любой платежной картой и распечатать на обычной бумаге, не обращаясь в билетные кассы вокзала для обмена своего электронного билета на обычный проездной документ.



Распечатанный билет предъявляют проводнику при посадке в поезд. Такой легкой и удобной технологией уже воспользовалось около тысячи пассажиров Приднепровской железной дороги.



Поскольку услуга Е-билет очень востребована, до конца года электронный билет будет внедрен еще в 2-х поездах Приднепровской магистрали: № 080/079 и № 168/167 (оба сообщением Киев-Днепропетровск).



Для справки: Автоматизированная система самообслуживания Е-билет предусматривает самостоятельное оформление пассажиром проездных документов через сеть Интернет (сайт www.e-kvytok.com.ua) с оплатой полной стоимости проезда платежной карточкой и распечаткой посадочного документа на обычной бумаге.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here