За первый квартал общий фонд бюджета выполнили на 106,5%

0
9

За первый квартал общий фонд бюджета выполнили на 106,5%В частности, за три месяца в общий фонд бюджета города поступило доходов в сумме 510 миллионов гривен, это на 31,3 миллиона больше плана на отчетный период.



Об этом сообщили в финансово-экономическом департаменте Днепропетровского городского совета.



По сравнению с I кварталом 2010 года поступления в бюджет города увеличились на 93, 4 миллиона гривен или на 22,4%. Кроме того, удалось обеспечить выполнение плана по наиболее весомый бюджетообразующим источникам – налога на доходы физических лиц на 107,6% (при плане 314,6 миллионов гривен поступило 338,4 миллионов гривен). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления по этому источнику возросли на 71,6 миллиона гривен или на 26,8%, отмечают в департаменте.



Благодаря выполнению доходной части бюджета города в текущем году, вовремя была выплачена заработная плата работникам бюджетной сферы (на это было направлено 279,3 миллиона гривен), а также профинансировались в пределах сметных назначений другие защищенные статьи бюджета – это приобретение лекарств, продуктов питания, оплата потребленных энергоносителей. На эти расходы были направлены 85,3 миллиона гривен.



За первый квартал этого года в бюджет развития (специальный фонд) города поступило доходов в сумме 15,3 миллионов гривен, что на 7,7 миллионов гривен больше, чем за аналогичный период 2010 года. Благодаря увеличению поступлений в бюджет развития удалось погасить задолженность по обязательствам прошлых периодов и начать финансирование строительства и реконструкции объектов по программе социально-экономического и культурного развития города на 2011 год. На эти работы было направлено 15,7 миллионов гривен. В частности, эти средства направлены на строительство многоэтажного жилого дома по улице Ближней, на строительство радиологического корпуса городской больницы № 19, на строительство котельных и на выплату компенсаций владельцам владений, попавших в зону строительства автодорог, добавляют в департаменте.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here