21 детский сад восстановит свою работу

0
19

21 детский сад восстановит свою работуВ 2011 году в Днепропетровской области планируется восстановить работу 21 детского сада





В 2011 году в Днепропетровской области планируется возобновить работу 21 детского сада, реорганизовать 26 общеобразовательных учебных заведений в учебно-воспитательные комплексы «школа-дошкольное учреждение», открыть 100 групп при работающих детсадах.



Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая во время заседания коллегии главного управления образования и науки облгосадминистрации.



В прошлом году на Днепропетровщине была возобновлена работа 9 детских садов, в 4 – проведены капитальные ремонты, открыто 84 группы в работающих детсадах.



Мария Пустовая также отметила, что Президент Украины отметил, что охват дошкольным образованием детей пятилетнего возраста – это обязательная норма для Украины. На сегодня этот показатель по области составляет 98% и является одним из наивысших в Украине.



«1 сентября показатель охвата детей 5-летнего возраста разными формами дошкольного образования в области должен составлять 100%. И мы обязательно ее выполним», – добавила она.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here