Днепропетровские архитекторы стали финалистами международного конкурса небоскребов

0
12

Проект Сергея и Ольги Прокофьевых Башня спорта завоевал поощрительную премию конкурса eVolo 2011.

Проект Сергея и Ольги Прокофьевых Башня спорта завоевал поощрительную премию конкурса eVolo 2011.



Об этом сообщил архитектор Сергей Прокофьев .


В нынешнем году в концептуальном конкурсе Skyscraper Competition на лучший проект небоскреба принимали участие участники из 95 стран, – рассказал Сергей Прокофьев. – Всего было представлено 715 проектов, около 30 были признаны лучшими. Среди них и наша работа – Башня спорта. Это здание высотой 650 м, основное назначение которого – собрать в одном месте игроков и болельщиков многих видов спорта.



Сооружение включает в себя 4 футбольных стадиона, бассейны, теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, 9 гостиниц, ресторан, а также панорамную площадку, с которой болельщики и зрители могут одновременно наблюдать за происходящими играми. Изюминка небоскреба в том, что он еще и соединяет 2 берега Днепра, добавил архитектор.



Сергей Прокофьев также отметил, что в 2011 году сразу три работы украинских архитекторов попали в число проектов, награжденных поощрительными премиями.



Справка. Международный концептуальный конкурс Skyscraper Competition на лучший проект небоскреба проводится с 2006 года авторитетным американским изданием eVolo Magazine. По итогам конкурса определяются наиболее выдающиеся проекты в области высотного домостроения с точки зрения эстетики, применения новых технологий и материалов, оригинальности пространственных решений и пр. Кроме того, оценивается и социальная значимость проектов.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here