Александр Вилкул подарил худруку Оперного трехкомнатную квартиру

0
18

За вклад в развитие театрального искусства&hellip,

Художественный руководитель Днепропетровского академического театра оперы и балета Олег Николаев получил в подарок от губернатора трехкомнатную квартиру. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Квартира досталась губернатору за весомый вклад в развитие театрального искусства области и по случаю Международного дня театра, сообщают в пресс-службе.

Обращаясь к Олегу Николаеву, губернатор отметил: Занимаясь любимым делом, Вы делаете его профессионально. Ваши достижения – залог гармоничного развития общества. Ваш подход к постановке классических и современных произведений является примером для молодого поколения театральных режиссеров.

Справка. Худрук Театра оперы и балета Олег Николаев является постановщиком ряда балетов, драматических спектаклей, мюзиклов и популярных шоу. Наиболее известными из них являются Щелкунчик, Это танго в июне, Академия вдохновения, Ночь перед Рождеством, Carmina Burana, Дама с камелиями и другие.

С 1976 года работает в Днепропетровском академическом театре оперы и балета. В 1985 году получил звание заслуженного артиста Украины как танцовщик балета. С 2008 года – художественный руководитель Днепропетровского академического театра оперы и балета.

Источник:

Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here