Совещание по благоустройству Днепропетровска

0
21

30 марта в 11.00 в помещении Днепропетровского городского совета (просп. Карла Маркса, 75, белый зал) председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул и мэр города Иван Куличенко проведут совещание по вопросам благоустройства, капитального и текущего ремонта городских дорог.

В Днепропетровске разрабатывается Программа по организации и проведению работ по удалению около 4 тысяч аварийных деревьев, в частности, в этом году планируется удалить 2 000 деревьев, отмечают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

Вместо удаленных деревьев будут высажены новые саженцы, кроме того, коммунальщики обустроят 6,7 тысячи квадратных метров цветников, оформят цветочными растениями 825 ваз и проведут ремонт 2,7 гектаров газонов.

Коммунальным предприятием Гидросооружения запланированы мероприятия по поддержке и улучшению работы дождеприемных сетей города. В частности, специалисты предприятия планируют отремонтировать 367 дождеприемных и 52 смотровых колодцев, прочистить более 5,8 тысяч погонных метров коллекторов, расчистить коллекторы Запорожского, Красноповстанческого и Туннельного водостоков.

Также в этом году планируется восстановить наружное освещение на 120 городских улицах, работы будут выполняться преимущественно на улицах частного сектора.

В этом году капитально отремонтировать дорогу планируется на проспекте им. Газеты Правда, по улице Шмидта, по улице Маршала Малиновского (от Центрального моста до Мерефо-Херсонского моста), по улице Героев Сталинграда (от ул. Шинной до ул. Благоева) по Набережной Заводской и Янтарной. Текущий ремонт планируется выполнить на 140 тысяч квадратных метров разрушенных участков дорог. За последние две недели коммунальщики выполнили текущий ремонт 7 тысяч квадратных метров разрушенных участков дорог. С 1 апреля, при благоприятных погодных условиях, работы по ямочному ремонту дорог согласно титульному списку продолжатся, добавляют в департаменте.

В 10.45 в белом зале состоится подход к прессе руководителей области и города.

Источник:

ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here