В Днепропетровск приедет посол Франции

0
15

В Днепропетровск приедет посол ФранцииЦель визита – обсудить вопросы налаживания взаимовыгодного сотрудничества между Днепропетровском и Францией, а также ознакомить руководство городского совета с мерами фестиваля «Французская весна», который пройдет с 7 по 30 апреля, отмечают в управлении.



25 марта в 15.30 в помещении Днепропетровского городского совета состоится встреча первого заместителя городского головы Анатолия Крупского, заместителя городского головы Ирины Зайцевой и Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Украине Жака Фора.



Об этом сообщили в управлении международных связей Днепропетровского городского совета.



Первый визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Украине Жака Фора состоялся 14 октября 2009. За последние 7 лет в Днепропетровск было совершено 11 визитов представителей дипломатического корпуса Франции в Украине.



На 1 января 2011 в Днепропетровске зарегистрировано 6 предприятий с инвестициями из Франции. Представители французских компаний (например, компания «Seureca Consalting Engineers») принимали участие в реализации проекта «Модернизация систем водоснабжения и водоотведения в Днепропетровске».



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here