После зимы город приводят в порядок

0
14

Коммунальные службы Днепропетровска начали убирать город после зимы. Ежедневно около 100 коммунальщиков и 22 единицы техники убирают обочины дорог от остатков снега и песчано-соляной смеси.

Об этом сообщают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

Также начата уборка территории парков и скверов, сейчас работы ведутся в парке Писаржевского, Калинина, в Севастопольском парке и у мемориала по улице Янтарной. Кроме того, коммунальщики начали убирать городские кладбища, вывозить мусор, отмечают в департаменте.

За последние два месяца специалисты коммунального предприятия по ремонту и эксплуатации гидросооружений очистили от снега, льда, ила и мусора более 1 тысячи 300 дождеприемных колодцев.

Кроме того, с проезжей части улиц города откачано 1800 кубических метров поверхностных и грунтовых вод – на Набережной Победы, на проспекте Воронцова, на улицах Войцеховича, Каруны, Мандрыковская, Героев Сталинграда и на других.

В городе круглосуточно работают дренажные насосные станции на 8 улицах – Повстанческой, Омской, Возрождения, Тургеневской, Ивана Зинукова, Колодезные, в парке ‘Дружба’ и в парке им. Л. Глобы, добавляют в департаменте.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here