Немецкие трамваи вышли на обкатку

0
11

Немецкие трамваи вышли на обкаткуВ первый день весны на территории депо №3 стартовала эксплуатационная обкатка первых шести вагонов, приобретенных Днепропетровском в Германии.



Как сообщил журналистам в рамках мероприятия директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан, трамвайные вагоны типа T4D, TB4D и T4D MT, которые выходят на маршруты № 11, 15 и 17, прошли испытания специалистами госпредприятия Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства. Согласно выводам экспертов, они соответствуют действующим нормативным документам и могут быть введены в эксплуатацию.



Сегодня мы выпускаем на линию для испытания на легком профиле пути первые шесть вагонов. В течение 2-3, максимум 4 дней будут проведены испытания на легком профиле пути – 50 километров пробега. После чего вагоны можно будет увидеть на маршрутах нашего города – отметил директор департамента транспорта и связи.



По словам Валентина Мовчана, немецкие вагоны более современные, чем КТМ. Они легче, будут оказывать меньшее давление на износ пути, а также более экономичны в плане расхода электроэнергии (на 35-40%).



Предыдущий опыт работы департамента транспорта и связи показал: немцы могут прослужить Днепропетровску не менее 10-12 лет.


Вагон обновлен, имеет модернизированный салон с современным освещением, мягкими сидениями для пассажиров, энергосохраняющей печью для обогрева, противоскользящим покрытием. В кабине водителя обустроен кондиционер.



Напомним, что в 2011 году Днепропетровский горсовет приобрел для КП Днепропетровский электротранспорт 48 трамвайных вагонов чешского производства, которые ранее эксплуатировались в Германии. Для закупки вагонов были привлечены кредитные средства в размере 17 миллионов гривен. На сегодняшний день в Днепропетровск поступило уже 34 трамвайных вагона.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here