В Днепре на карнавал пойдут Шреки, клоуны и Бэтмены

0
15

Главный проспект забросают конфетами, вечером напоят пивом.

6 марта в Днепропетровске состоится первый в Украине уличный немецкий карнавал. По главному проспекту города пройдутся клоуны, шреки, бэтмены, принцессы и другие сказочные и мультипликационные герои с воздушными шарами, флагами и фигурами из папье-маше. По словам организаторов Немецкого культурного клуба, карнавал перевернет порядок в Днепре с ног на голову, а музыканты, циркачи и студенты-театралы подорвут город песнями, шутками и смехом.

Этот карнавал будет символизировать прощание с угрюмой зимой и радостное приветствие весны. Мы хотим познакомить днепропетровчан с таким необычным и непривычным видом веселья. На самом деле карнавал помогает людям раскрепоститься, сблизиться и даже вырасти как личность. Ведь переодеваясь в клоуна или какого-нибудь мультипликационного героя, человек не боится показаться смешным. А самокритика, как говорится, избавляет от комплексов, рассказывает соорганизатор Немецкого культурного клуба Наталья Кулабуха.

Избавиться от комплексов и переодеться в какую-нибудь сказочную страшилу или волшебную фею можно, предварительно записавшись на участие в параде у организаторов проекта. Последние обещают, что проконсультируют участников в подборе и даже в пошиве костюмов. На данный момент Немецкий культурный клуб уже принял 20 заявок на участие в карнавале. В основном, записались студенты театрального училища и несколько циркачей. Ожидаем, что до 6 марта запишется примерно такое же количество карнавальщиков. Было бы неплохо, если бы и прохожие присоединялись к нам, говорит соорганизатор Немецкого культурного клуба Юлия Овчаренко.

Как рассказали организаторы мероприятия, вначале все участники соберутся в 15.00 в арт-центре Квартира. Там ребята смогут переодеться в свои костюмы и нанесут грим, поделилась Юлия Овчаренко и добавила, что несмотря на то, что в жизни она девушка очень серьезная, по такому случаю придет на парад в костюме клоуна, который сама сошьет накануне праздника.

В четыре часа дня карнавальщики начнут свое шествие от ул. Красная площадь через ул. Короленко и будут забрасывать пр-т Карла Маркса конфетами, хлопушками и конфетти. Затем они перейдут на противоположную сторону проспекта и в веселом ритме дойдут до Европейской площади, где под открытым небом станцуют полонез. Любопытно, что танцевальная цепочка под напеваемый ритм переместится в ТРЦ Мост-сити, где участники по желанию за свой счет смогут поиграть в боулинг или пойти на каток. А вот в 8 часов вечера участников парада ждет продолжение банкета пивная вечеринка в пабе Штрассе.

В Днепре на карнавал пойдут Шреки, клоуны и Бэтмены

МАКИЯЖ ДЛЯ КАРНАВАЛА С ВАЗЕЛИНОМ

Макияж для карнавала может стать проблемой, если морозы через неделю не спадут. Поэтому в немецком культурном клубе для защиты кожи посоветовали вначале нанести на гримируемый участок вазелин, затем тональный крем. И только после припудривания приступать к гриму.

К слову, его можно приготовить в домашних условиях. Для этого нужно смешать тальк (детскую присыпку) с любым защитным кремом в соотношении 1:1. После добавить жидкий пищевой краситель или акварель. Смесь необходимо размешать до того момента, пока не образуется нужный вам тон. А снять грим можно ватой с вазелином или любым другим кремом. В немецком культурном клубе утверждают, что грим может сделать непрофессионал. Грим не что иное как разновидность масляной краски (краситель и жировая основа). То же самое касается париков и усов. Правда, для этой работы нужна тренировка со сноровкой, отметили в клубе.

Ольга Бондарчук,

газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here