Свершилось: проезд в маршрутках подорожает до 2,50 копеек

0
17

Свершилось: проезд в маршрутках подорожает до 2,50 копеекПроезд в днепропетровских маршрутках подорожает на 50 копеек



Согласно решению исполкома Днепропетровского горсовета № 235 проезд в маршрутках теперь будет стоить 2,50 гривен. Эту информацию подтвердили в пресс-службе горсовета.



В решении сказано, что ‘на социально значимых маршрутах в обычном режиме’ за проезд нужно будет заплатить 1,50 гривны, а на ‘автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси’ – 2,50 гривны.



В свою очередь Сергей Жуков, член комиссии горсовета по вопросам депутатской деятельности, этики, законности и связям с общественностью, подчеркнул, что данное решение исполкома является незаконным.



– Это решение принималось без учета принципов государственной регуляторной политики, определенных в статье 4 Закона Украины ‘О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности’, в частности целесообразности, адекватности, эффективности, сбалансированности, прозрачности и учета общественного мнения, – заявил Сергей Жуков.



В пресс-службе горсовета не предоставили информацию о том, когда это решение вступает в силу и какие маршруты в Днепропетровске являются ‘социально значимыми’, объяснив это тем, что 3 марта состоится брифинг, на котором эти вопросы будут разъяснены.



Источник: В городе

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here