В Днепропетровске откроется центр духовности и украинской культуры

0
6

В Днепропетровске откроется центр духовности и украинской культуры24 февраля в 13.00 в учебно-воспитательном комплексе № 33 (ул. Красная, 1) состоится открытие центра духовности и украинской культуры.



Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета. В открытии центра примет участие городской голова Иван Куличенко и митрополит Днепропетровский и Павлоградский владыка Ириней.

Сначала состоится освящение центра и краткий молебен, после этого глава города и владыка Ириней пообщаются с учащимися школы, отмечают в управлении.



Центр духовности и украинской культуры – это совместный проект учебного заведения и культурного центра «Лествица». Центр создан к 145-летию школы-гимназии № 33, которая является наследницей Мариинской женской гимназии, созданной 30 сентября 1865. Главная цель работы центра – духовное развитие учащихся. В центре будут проходить факультативные уроки «христианской этики» для учащихся 5-7 классов и занятия с «христианской этики в украинской культуре» для учащихся 1-4 классов.



В центре есть экспонаты, рассказывающие об истории гимназии, ее учредителей, а также о выдающихся выпускниках. Кроме того, в центре есть макеты храмов Днепропетровщины, добавляют в управлении.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here