Местные власти поздравили ветеранов с праздником

0
16

Местные власти поздравили ветеранов с праздникомГубернатор наградил отличиями облгосадминистрации и вручил ценные подарки ветеранам Великой Отечественной войны, военнослужащих и учащихся военного лицея.



«День защитника Отечества – для нас святой день и мы никому не дадим переписать нашу героическую историю, – отметил Александр Вилкул. – Именно благодаря подвигу ветеранов сегодня имеют свободу не только страны, входившие прежде в состав СССР, но и все страны Европы».



Александр Вилкул поблагодарил присутствующих ветеранам Великой Отечественной войны и отметил их неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи.



Во время торжественного заседания по случаю Дня защитника Отечества ветеран Афганистана Павел Луцюк получил орден «За заслуги» III степени.

Кроме того, губернатор отметил, что сейчас идет стремительное реформирование украинской армии.



Областные власти на постоянной основе оказывает шефскую помощь действующим войском частям, которые базируются на Днепропетровщине.



Также одним из важных проектов, которыми сейчас занимается областная и центральная власти, губернатор назвал передачу военных городков в коммунальную собственность территориальных громад поселков Черкасское и Гвардейское Новомосковского района. «Передача этих военных городков на баланс указанных территориальных общин обеспечит комфортность проживания их жителей», – подчеркнул губернатор.



А для усиления патриотического воспитания молодежи Днепропетровщины облгосадминистрация инициирует впервые за 20 лет возрождения военно-патриотической игры «Зарница», к проведению которой будут привлечены в качестве инструкторов и тренеров военнослужащие подразделений Вооруженных Сил Украины, которые дислоцируются на территории области.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here