Днепропетровский горсовет выделил помощь воинским частям

0
20

Днепропетровский горсовет выделил помощь воинским частям45 тысяч гривен было выделено из городского бюджета в 2010 году в рамках шефской помощи воинским частям Днепропетровска.



Об этом стало известно на итоговом совещании по мобилизационной и оборонной работы в Днепропетровске в 2010 году. В частности, на средства городского бюджета были обустроены народоведческие горницы, комнаты и музеи боевой славы воинских частей. Также для военных подразделений была приобретена оргтехника.



Кроме того, в рамках шефской помощи финансовую поддержку в прошлом году предоставляли районы города:



•Амур-Нижнеднепровский район (22,7 тысяч гривен),

•Самарский район (17,3 тысяч гривен),

•Ленинский район (11,5 тысяч гривен).



Благодаря финансовой помощи Амур-Нижнеднепровского районного совета, совета директоров предприятий района, районного военного комиссариата в надлежащее состояние было приведено помещение районной призывной и медицинской комиссий, комната для несения дежурства, приема посетителей, оборудованные рабочие места для личного состава на пункте управления в особый период, отмечают в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета.



Шефская помощь воинским частям Днепропетровска предоставляется городским и районными в городе советами в рамках городской программы поддержки социальных гарантий военнослужащих в связи с реформированием Вооруженных Сил Украины на 2007-2011 годы, добавляют в департаменте.



По указу Президента Украины, в 2011 году продлятся шефские отношения для решения социальных нужд военнослужащих.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here