Готовиться ко Дню влюбленных можно уже сегодня

0
10

В городе начали работать несколько выставок, где можно подобрать необычный и душевный подарок к 14 февраля.

Девушкам – бусы, мужчинам – теплый плед

Прижившийся в Украине День святого Валентина так легко и быстро вошел в нашу жизнь, что уже и не верится, что еще наши родители ничего не слышали о нем. Правда, праздник всех влюбленных прибавил и хлопот с выбором подарка, но с сегодняшнего дня и на протяжении выходных решить эту приятную проблему можно будет без особых трудностей.

Выставка-ярмарка от творцов прекрасного начинается сегодня в Литературном музее и продлится до понедельника. В этот раз свои работы представят более 60 мастеров, предлагающих открытки ручной работы, игрушки, сумки, украшения из бисера, войлока, полимерной глины, пледы и предметы интерьера. Вход на выставку свободный, работает она с 11 до 19 часов.

Отметится любовно выставкой-ярмаркой и Исторический музей. Свои работы привезут мастера из разных уголков Украины: Харькова, Запорожья и Крыма. Посмотреть и приобрести можно будет чего душа пожелает – от кукол до косметики ручной работы. Кроме того, в дни выставки в 15.00 будут проводиться розыгрыши призов. Для этого нужно будет лишь заполнить анкету и во время викторины присутствовать в зале. Счастливчику будет вручен сертификат, по которому он сможет выбрать себе на выставке подарок. Кроме того, все посетители смогут посмотреть лазерное шоу прямо в музее.

Выставка будет открыта с 11 по13 февраля с 9 до 22 часов. Стоимость билета для студентов и детей – 2 гривны, для взрослых – 4 гривны.

Валентинки на небе и поцелуи на земле

В субботу все влюбленные могут запустить в небо свою валентинку, которую увидит весь город. В роли валентинки выступит небесный фонарик в виде бумажной конструкции, в которой находится горелка. При поджигании фитиля он наполняется теплым воздухом и плавно поднимается в небо. Полет небесного фонарика продолжается около 20 минут. Купить необычную валентинку можно в день запуска – 12 февраля на смотровой площадке парка им. Шевченко с 17-18 часов. Фонарики двух видов: купол – по 40 гривен и сердце – 50 гривен. Запуск состоится в 18 часов, и организаторы просят зажигать и отпускать фонарики всем одновременно.

А непосредственно в день праздника всех влюбленных студенты организовывают на Фестивальном причале массовые поцелуи. Если целоваться не с кем – не огорчайтесь. Нужно подготовить дома бумажное сердце и прикрепить его на одежду – это послужит знаком того, что вы ищете пару. Чем больше соберется пар, тем больше вероятность того, что удастся установить новый рекорд в Украине. Лидерство в этом состязании уже который год держит Луганск. Принять участие в массовых поцелуях можно 14 февраля на Фестивальном причале в 18.00.

Илона БЕЗЕНА, Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here