Жителей Марганца будет обслуживать новый больничный комплекс

0
31

Жителей Марганца будет обслуживать новый больничный комплексСейчас работы по реконструкции больницы выполнен на 95%. Сегодня, 10 февраля, губернатор области провел выездное совещание в Марганце по вопросам выполнения ремонтных работ в центральной городской больнице.



«Работы идут по графику с небольшим отставанием, подрядные организации должны откорректировать планы и войти в запланированный режим», – отметил Александр Вилкул.



На данный момент, полностью восстановлено мягкую кровлю и стоки, установлены пластиковые окна, входные и межкомнатные двери, пластиковые трубы холодного и горячего водоснабжения и канализации.



Также обновлена отмостка цокольного этажа и фундамента зданий. Завершено строительство эстакады для удобного подъезда машин скорой помощи в приемное отделение, реанимационное отделение и акушерского стационара.



Завершаются работы по укладке кафеля на пол. Заканчивается монтаж и восстановление системы электроснабжения. Начат монтаж противопожарной системы.



По словам губернатора, в больницу уже завезено новое современное медоборудование: аппарат ультразвуковой диагностики, наркозный аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких, два электрокардиографа и четыре дыхательных мешка. Вскоре поступит рентгенологический цифровой комплекс.



Кроме того, еще необходимо обеспечить комплекс мероприятий по благоустройству прилегающей к больнице территории. В частности, должно быть восстановлено освещение, отремонтированы подъездные дороги и бордюры.



Справка:



Комплекс больницы состоит из трех зданий: хирургического корпуса на 100 коек (5-ти этажное здание), поликлиники (3-этажное здание), лабораторный корпус (2-этажное здание), которые соединены переходами.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here