В 2011 году из днепропетровских школ выпустятся всего 1 тыс школьников

0
20

В прошлые годы количество выпускников составляло около 7 тыс&hellip,

В этом учебном году из днепропетровских школ выпустятся всего 1 тыс 172 одиннадцатиклассника.

Об этом сегодня, 2 февраля, на горячей линии сообщила начальник управления образования и науки Днепропетровского горсовета Светлана Баляй.

Ни для кого не секрет, что сейчас в городе 11-классы не соответствуют нормативным требованиям, только в некоторых учреждениях они составляют около 30 учеников. Все остальные имеют от 15 до 30 человек. Если оценивать количество выпускников по сравнению с прошлыми годами, то традиционно выпускается около 7 тыс одиннадцатиклассников. В этом году мы имеем всего 1 тыс 172 ученика, – отметила начальник управления.

Что же касается празднования выпускных, то здесь управление образования все-таки склоняется к проведению вечеров в школьных актовых залах.

К вопросу празднования выпускных мы всегда стараемся подходить лояльно и демократично. В большинстве случаев управление образования придерживается такой позиции, что все-таки выпускной вечер – это прощание со школой, потому желательно, чтобы такие праздники проходили на базе учебных заведений. Но есть, конечно, предложения со стороны родителей и самих учеников, которые не хотели бы проводить вечера в тесных актовых залах. Залы театров и развлекательных центров нашего города всегда рады видеть выпускников, – рассказала Светлана Баляй

Источник: ‘Новый мост’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here