С сегодняшнего дня подорожал свет

0
7

Постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики вступает в силу 1 февраля.

С сегодняшнего дня в Украине вводятся новые тарифы на электроэнергию. Постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики N8 от 13.01.2011 г. о внесении изменений в тарифы на электроэнергию, которая отпускается населению и населенным пунктам вступает в силу 1 февраля 2011 года.

Этим документом НКРЭ вводит систему тарифов для населения в зависимости от объема потребления. Так, при объеме потребления до 150 кВт/ч в месяц включительно тариф на электроэнергию остается без изменений – 24,36 коп. за кВт/ч с НДС, за объем электроэнергии, потребленный свыше 150 кВт/ч в месяц, потребители будут платить по тарифу 31,68 коп. за кВт/ч с НДС.

Например, если потребитель использовал 200 кВт/ч в месяц, то 150 кВт/ч он будет оплачивать по тарифу 24,36 коп. за кВт/ч с НДС, а остальные 50 кВт/ч – по новому тарифу 31,68 коп. за кВт/ч с НДС.

Для населения, которое потребляет в жилых домах, оборудованных в установленном порядке электроплитами или электроотопительными установками, объем потребления электроэнергии по неизменному тарифу (18,72 коп. за кВт/ч с НДС) установлен на уровне 250 кВт/ч в месяц включительно.

Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа тарифы на электроэнергию остаются неизменными независимо от объемов потребления электроэнергии.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here