В Днепропетровске в самом разгаре снежная страда

0
12

В Днепропетровске в самом разгаре снежная страдаПока днепропетровчане любуются искрящимися на солнце пышными сугробами, работники коммунальных служб города работают сутками чистят и посыпают дороги, вывозят снег&hellip,


Когда начинаются снегопады, наши пескоразбрасыватели сначала посыпают проезжую часть, до тех пор, пока не образуется большая каша. Затем мы организовываем бригады снегоуборочных машин, – объясняет заместитель начальника управления по эксплуатации автодорог Геннадий Семенюк. – Дороги чистим, посыпаем, снова убираем. Вывозим снег с проезжей части.



В Днепропетровске в самом разгаре снежная страда






По словам Семенюка, снег вывозится в специально отведенные для этого балки, расположенные в основном на Тополе. В сутки вывозится порядка 50 – 60 КРАЗов снега. Работа идет без остановки – и днем, и ночью. У каждой бригады есть свой маршрут. В соответствии с распределением маршрутов чистятся все дороги города.



Так, этой ночью дороги посыпало 14 машин горуправления эксплуатации автодорог, а также машины малых предприятий – всего порядка 28 машин. Из расчета, что за каждой единицей техники закреплено по 3 человека, ночью город спасали от снега свыше 70 человек.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here