В Днепропетровске выпал снег – движение на дорогах замерло

0
20

Большинство горожан сегодня опоздали на работу.

Зима пришла, как всегда, нежданно. В ночь с воскресенья на понедельник в Днепропетровске выпал первый серьезный снег. Несмотря на все попытки коммунальщиков справиться с погодными сюрпризами, город простаивает в пробках. Движение вверх на проблемных участках: по улице Карла Либкнехта, по проспекту Петровского, по улице Короленко, по проспекту Кирова, по улице Космической практически не возможно. Выпавший снег покрывает обледенелую дорогу и возможность подняться по крутому подъему остается только у опытных водителей внедорожников, остальные участники движения вынуждены показывать чудеса на виражах.

Движение с левого берега в центр тоже практически отсутствует. На остановках общественного транспорта толпится народ не оставляя попытки доехать до места работы.

Вызов такси, также не решит проблемы опаздывающих горожан. Все службы такси сегодня в связи со сложными погодными условиями работают по полуторному тарифу. А учитывая простои в километровых пробках, поездка по стандартному маршруту обойдется вдвое дороже. Для примера, чтобы добраться с проспекта Правды на улицу Титова сегодня утром потребовалось 1,5 часа времени и 65 гривен (по счетчику) исходя из экономичных тарифов.

Прогнозы синоптиков тоже не утешают: в Днепропетровске сегодня и в ближайшие дни снова выпадет снег, к среде ожидается снижение температуры воздуха до отметки -15.

Источник: В городе

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here