В Марганце продолжается обновление больницы

0
91

В Марганце продолжается обновление больницыОб этом порталу сообщили из пресс-службы ОГА.



Работы по реконструкции центральной больницы города Марганец выполнены на 85%. Обновление больницы позволит 48-тысячному населению Марганца своевременно получать качественную медицинскую помощь, а также улучшит условия работы врачей. «После ремонта в одном корпусе будет находиться реанимационное, хирургическое и акушерско-гинекологическое отделение. Благодаря этому врачи смогут сэкономить драгоценное время – не ходить из здания в здание, а будут предоставлять качественную помощь в одном здании», – отметил главный врач Марганецкой центральной городской больницы Павел Лукьянченко.



Сметная стоимость объекта составляет около 20 миллионов гривен. Для приобретения мебели и медицинского инвентаря из областного бюджета дополнительно выделено более 2 миллионов гривен.



На сегодняшний день в больнице уже восстановлена мягкая кровля и стоки, установлены пластиковые окна, входные и межкомнатные двери, пластиковые трубы холодного, горячего водоснабжения и канализации, обновлены цокольные этажи и фундамент зданий. Полностью восстановлено наружное освещение территории городской больницы. Завершено строительство эстакады для удобного подъезда машин скорой помощи к ургентному приемному отделению, реанимационному отделению и акушерскому стационару. Подходят к завершению работы по облицовке стен манипуляционных кабинетов и операционных комнат кафельной плиткой. Заканчивается монтаж и восстановление системы электроснабжения, уже на 90% заменены щитовые.



Все вопросы, касающиеся ремонтных работ, контролируются начальником Приднепровской железной дороги.



После реконструкции больницы в акушерско-гинекологическом стационаре откроют 6 современных палат для совместного пребывания матери и ребенка. Во все отделения хирургического корпуса проведут систему централизованной подачи кислорода, а также установят в реанимационном отделении современную аппаратуру. Новая медицинская техника, в частности, будет применяться для искусственной вентиляции легких и обеспечивать качественный наркоз во время операций.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here