Днепропетровщина наращивает темпы строительства

0
20

По итогам 2010 года: строительство жилья в Днепропетровской области выросло на 32%.

В 2010 году были достроены и введены в эксплуатацию объекты незавершенного жилищного строительства, которые находились в стадии долгостроев. Область эффективно использовала все возможности, чтобы обеспечить людей новым комфортным жильем, – отметил Геннадий Темник.

В 2010 году в области построено и сдано в эксплуатацию 226 тысяч квадратных метров жилья, что на одну тысячу квадратных метров больше запланированного и на 32% больше, чем было построено в 2009 году.

Напомним, что 2009 году было сдано в эксплуатацию всего 170,4 тыс. квадратных метров жилья. В 2010-м году при плане 225 тысяч квадратных метров сдано в эксплуатацию 226 тысяч кв. м. Таким образом, Днепропетровщина демонстрирует положительную динамику выхода из кризиса в отрасли строительства и восстанавливает темпы жилищного строительства.

Геннадий Темник также отметил, что строительство социального и доступного жилья остается среди приоритетов деятельности областной власти и в 2011-м году.

В прошлом году в Днепропетровской области, в частности, было построено 169 квартир социального жилья, которые были бесплатно предоставлены прежде всего врачам и учителям, работающим в сельской местности.

Марина БУРКА, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here