В Днепропетровской области джип врезался в автобус с пассажирами [Фото]

0
27

Водитель внедорожника погиб, 11 человек с травмами попали в больницу.

Вчера утром в 07.25 в Павлограде (Днепропетровской области) на автодороге Киев-Луганск-Изварино, которая проходит через город, автомобиль Киа-Соренто врезался в городской рейсовый автобус Эталон. – В результате аварии водитель джипа погиб на месте, а двое пассажиров, находившихся на заднем сидении, не пострадали. Кроме того, травмы получили 11 человек, которые находились в автобусе. Среди пострадавших оказался 14-летний ребенок. Каретами скорой помощи их доставили в городскую больницу № 4, – сообщил Комсомолке начальник Павлоградского райуправления МЧС Александр Миславский. На место аварии выезжали 3 машины скорой помощи, 4 экипажа ГАИ, двое сотрудников милиции и 14 спасателей на трех пожарных машинах. – Когда я проезжал утром мимо этого места, то увидел посреди дороги разбитый черный джип, – рассказал КП житель Павлограда Валерий. А автобус от удара вылетел на обочину, из его двигателя шел дым. Слава Богу, что он не перевернулся, иначе его пассажиры сильно бы пострадали.

По неофициальной информации, водитель джипа молодой довольно успешный местный предприниматель (1976 года рождения). В ГАИ Павлограда говорят: предположительно, авария произошла из-за того, что он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Был ли в крови погибшего алкоголь, станет известно после того, как проведут судебно-медицинскую экспертизу. Водителю автобуса повезло он чудом уцелел, не получив травм. К счастью, людей в салоне было немного, поэтому все сидели. Из 11 травмированных пассажиров 7 госпитализировали в больницу.

– Среди поступивших к нам пострадавших 6 получили легкие телесные повреждения и 5 средней степени тяжести, – рассказала КП главврач 4-й горбольницы Павлограда Марина Костюкова. – После осмотра 9 человек должны были лечь в больницу, однако двое написали отказ от госпитализации. Поэтому сейчас на стационарном лечении у нас находятся 7 человек. Самые серьезные травмы у пострадавших переломы костей носа. Также несколько человек получили сотрясения головного мозга, ушибы, гематомы и ссадины. У самого маленького пассажира, 14-летнего школьника, также оказался сломан нос – вчера его прооперировали. Медики говорят, что все пациенты идут на поправку, и угрозы их жизни нет.



Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here