Куличенко назвал сроки начала реконструкции проспекта Правды

0
15

Дорожно-ремонтные работы на проспекте Правды начнутся в середине марта. Об этом сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко на техническом совещании по срокам и технологии выполнения дорожно-ремонтных работ 6 января.

Утвержден бюджет 2011 года, и сейчас ведутся работы по объявлению тендеров на исполнителей ремонтных работ по улицам города Днепропетровска, – сообщил Иван Куличенко. – Поставлена задача в срок до 20 января выдать всю необходимую расчетную документацию для объявления тендеров и уже в середине марта мы сможем выйти на работы на проспекте Правды.



По словам городского головы, в 2011 году реконструируют всю проезжую часть проспекта Правды от Центрального моста до Золотых ключей. Запланировано строительство двух оборудованных эскалаторами надземных переходов на съезде с моста до завода К. Либкнехта. Также проведут капитальный ремонт трех подземных переходов возле Дома торговли, улицы Калиновой и кинотеатра ‘Правда’.



В перспективе предусмотрено строительство еще пяти надземных пешеходных переходов и капитальный ремонт путепровода над железной дорогой в районе завода К. Либкнехта. Количество пешеходных переходов, по словам мэра, еще уточнят исходя из строительных норм.



По словам Ивана Куличенко, в связи с реконструкцией проспекта Правды движение транспорта на этом участке ограничат, и водителям личного автотранспорта придется ездить летом по Донецкому шоссе, через Кайдацкий мост и по ул. Набережной Заводской.



Общественный транспорт мы постараемся пропустить по обычным маршрутам, – заверил мэр.



Все перекрестки на проспекте Правды, кроме перекрестков на ул. Байкальской и Калиновой, закроют, сообщил главный инженер проекта Анатолий Ольховик.



Кроме ремонта проезжей части проспекта Правды, реконструируют улицы Каштановую и Холодильную.

Источник: ‘Время’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here