Ветеранам вручили 25 автомобилей и ордера на квартиры

0
16

Ветеранам вручили 25 автомобилей и ордера на квартирыГубернатор Днепропетровщины Александр Вилкул вручил ключи от 25 новых спецавтомобилей Славута и впервые за всю историю независимости Украины – ордера на квартиры инвалидам войны, чернобыльцам и ветеранам-афганцам.



Президент Украины объявил 2010 год годом ветерана. Поэтому областная власть все это время активно решала проблемы, с которыми в своей жизни сталкиваются те, кто спас нашу страну и подарил нам мирную жизнь. Мы старались всячески помочь нашим героям и в этом году областным властям удалось многое сделать для их достойной жизни, – отметил Александр Вилкул.



Всего за последние 2 месяца новое жилье получили 24 инвалида Великой Отечественной войны: девять квартир получили ветераны из Днепропетровска, семь – из Кривого Рога, три – из Широковского района, по одной – из Днепродзержинска, Желтых Вод, Павлограда, Марганца и Петропавловского района. В январе 2011 года запланировано вручить инвалидам войны еще три ордера на квартиры. На этот раз уже в Новомосковске.



Также в 2010 году за счет средств государственного бюджета было вручено 74 спецавтомобиля инвалидам области. Ко Дню Победы была выплачена одноразовая материальная помощь более 175 тысячам ветеранов войны, жертвам нацистских преследований, членам семей погибших и умерших ветеранов войны.



Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here