Лучший штангист страны проживает в Днепропетровске

0
23

Лучший штангист страны проживает в ДнепропетровскеСпортсмен-пятикурсник Олег Прошак в сумме двоеборства поднял 420 кг.

Команда из Днепропетровска заняла второе место на VI Международном турнире памяти олимпийского чемпиона Ивана Рыбака и в командном чемпионате Украины среди школ высшего спортивного мастерства по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в Харькове.

Об этом «Сегодня» сообщили в управлении по вопросам физкультуры и спорта Днепропетровского горсовета. Также на соревнованиях наши спортсмены показали хорошие результаты и в личном первенстве. В весовой категории более 105 кг первое место занял студент 5-го курса Днепропетровского государственного аграрного университета Олег Прошак. Он получил титул абсолютного чемпиона турнира. Спортсмен-пятикурсник в сумме двоеборства поднял 420 кг.

В весовой категории 62 кг второе место досталось также студенту агроуниверситета Сергею Горбу, который поднял 235 кг. А первое место в категории 69 кг, взяв вес в 285 кг, занял днепропетровский спортсмен Артем Будников.

Источник: Сегодня