Немецким инвесторам приглянулся Днепропетровск

0
14

Немецким инвесторам приглянулся ДнепропетровскЗаместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Антонов провел встречу с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Донецке Клаусом Цилликенсом. Об этом порталу сообщили из пресс-службы ДОГА.



Генеральный консул Германии ознакомился с социально-экономической, научно-технической и политической ситуацией в Днепропетровской области, а также проявил интерес относительно укрепления сотрудничества между немецкими и днепропетровскими компаниями. «Днепропетровская область – это ключевой регион для немецких инвесторов в Украину», – отметил Клаус Цилликенс.



Стороны договорились о встрече в марте 2011 года, на которой будут обсуждены дальнейшие пути развития торгового, промышленного и инвестиционного сотрудничества между предприятиями Германии и Украины для налаживания новых эффективных экономических отношений между двумя странами.



Справка:



По итогам января-сентября 2010 внешнеторговый оборот между Днепропетровской областью и Германией составил 355,6 млн. долларов США (3,4% в общем объеме внешнеторгового оборота товарами области), в том числе экспорт составил более 125 млн. долларов США (2% от общего объема экспорта товаров области), импорт – 230 млн. долларов США (5% от общего объема импорта товаров в область).



В этом году внешнеторговый оборот области с Германией увеличился на 21,3% по сравнению с соответствующим периодом 2009 года.



Общий объем прямых иностранных инвестиций, привлеченных в экономику области, по состоянию на 1 октября 2010 составил 7283,5 млн. долларов США, в том числе, объем иностранных инвестиций из Германии составляет 4607 млн. долларов США (63,3% от общего объема внесенных инвестиций).



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here