В центре Днепропетровска сносят киоски

0
15

В первую очередь убирают те ларьки, которые примостились на остановках общественного транспорта.

В минувшие выходные в Днепропетровске началось очередное наступление на незаконно установленные малые архитектурные формы (МАФ), а если проще – вездесущие ларьки да павильончики. Их уже убрали на проспектах Кирова, Петровского, на улице Титова и других. В первую очередь власти обрушили удар на МАФы, которые были установлены на троллейбусных и трамвайных остановках.

Отцы города заверяют, что нынешняя активизация борьбы с незаконными МАФами с какими-либо новыми постановлениями или решениями не связана.

В данном случае мы продолжаем запланированную работу, – рассказывает заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами Днепропетровского горсовета Александр Василенко. – А если конкретно: согласно решению городского совета освободить от незаконно установленных малых архитектурных форм нужно 33 улицы.

Продолжался снос ларьков и сегодня, 20 декабря (в частности, на проспекте Кирова и еще 10-ти крупных улицах). А вслед за Кировским и Ленинским районами в ближайшие дни такая же чистка ожидает Бабушкинский и Амур-Нижнеднепровский районы Днепропетровска.

Один из обреченных киосков на проспекте Кирова –

над ним уже колдуют ликвидаторы-коммунальщики. Фото автора.

Лина Марченко,

В Городе

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here