Днепродзержинск будет строиться

0
12

Днепродзержинск будет строитьсяКак отметила на заседании Днепродзержинского Совета работодателей начальник Главного управления экономики городского совета Галина Рудьева, в городе одним из приоритетных направлений социального-экономического развития в 2011 году было признано возрождение строительной отрасли. Об этом информагентству Приднепровье сообщили в пресс-службе городского председателя Днепродзержинска.



Возрождение строительной деятельности направлено прежде всего на сооружение жилых объектов, зданий социального назначения, промышленного строительства.



Реализовываться строительная программа будет исключительно на основании Генерального плана города.



По мнению Галины Рудьевой, в 2011 году в Днепродзержинске запланировано провести инвентаризацию свободного жилья, что позволит обеспечить предоставления жилья социально незащищенным слоям населения на бесплатной основе.



Справка: В Днепродзержинске в январе-октябре 2010 года объем строительных работ, выполненных строительными предприятиями всех форм собственности, составил 49,4 млн грн (2,2% от объема работ по области), что на 3,5% меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. К выполнению строительных работ в январе-октябре 2010 года было привлечено 999 работников. Их численность по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 689 человек (59,2%).



С начала 2010 года в городе было введено в эксплуатацию жилья застройщиками всех форм собственности 1154 м2 площади, что составляет 44,9% к соответствующему периоду прошлого года. Стоимость введенных в действие основных фондов в строительство составила 2,3 млн грн.



Индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 393 м2 общей площади (64,4% к соответствующему периоду прошлого года). Стоимость введенных в действие основных фондов – 597 тыс. грн.


Источник: ИА Приднепровье

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here