Днепропетровск готовится к новогодним праздникам

0
20

Днепропетровск готовится к новогодним праздникамВ пятницу, 24 декабря загорится главная городская елка, а также во всех районах города будут работать праздничные ярмарки по продаже елочной, рождественской и новогодней продукции.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.



Празднование новогодних праздников начнется 24 декабря. В этот день в 16.00 на Фестивальной площадке парка им. Л. Глобы откроется главная елка Днепропетровска, сообщают в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.



Городскую елку высотой 27 метров соберут из 12 тысяч хвойных веток, украсят множеством игрушек и гирлянд. Откроет новогоднюю красавицу Дед Мороз со Снегурочкой, после чего под открытым небом состоится праздничное представление На звездном корабле. В театрализованном действии примут участие около 150 ребят из танцевальных, вокальных, цирковых и других ансамблей и коллективов. Праздник в этот день завершится фейерверком, отмечают в управлении.



Ежедневно с 24 декабря и по 14 января в парке имени Лазаря Глобы возле елки днепропетровских малышей будут ждать культурно-развлекательная программа, выступления творческих коллективов, авторские концерты, тематические радиопрограммы.



В развлекательно – игровом комплексе Непоседа и Днепровские звезды Дед Мороз и Снегурочка будут организовывать детский праздник. В вечернее время там будут проходить праздничные молодежные вечера и благотворительные вечера отдыха для ветеранов.



Кроме того, со 2 по 10 января у Главной елки города свои концертные программы представит каждый район города.



Веселые театральные каникулы



По традиции развлекать детей во время новогодних каникул будут и театры города, которые подготовили 17 сказок, 8 из них – это премьеры. Среди подготовленных спектаклей новогодняя сказка Щелкунчик и мышиный король (академический театр имени Т. Г. Шевченко), Фея новогодних чудес (академический театр имени Горького), Серебряная сказка для детей (городской молодежный театр Верим), музыкальные сказки: Новогодние приключения Буратино (академический театр оперы и балета), Новые приключения кота в сапогах (областная филармония), Сказка дедушки Органа (Дом органной и камерной музыки), кукольные сказки: Где ты, кролик? (городской театр кукол), Дядюшка Клоун и мышонок Мыц – ИК (областной молодежный театр Камерная сцена), балетные спектакли: Балетные жемчужинки (академический театр оперы и балета).



Новогодние ярмарки



С 24 декабря во всех районах города будут работать праздничные ярмарки по продаже елочной, рождественской и новогодней продукции:



Амур-Нижнеднепровский район, рынок Березинский,

Бабушкинский район, рынок 12 квартал,

Жовтневый район, ТК Мандрыковский,

Индустриальный район, рынок Северный,

Кировский район, рынок Центральный,

Красногвардейский район, рынок Каверинський,

Ленинский район, торговая площадка Трофимовский,

Самарский район, торговая площадка по вул.Роторний, 19.



Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here